KFSD 1120 A - Conversor de Mídia Fast Ethernet Monomodo 20 km WDM

E-mail
Converte sinal óptico em sinal elétrico. Possui alcance máximo de 20 km. Utiliza fibra óptica Monomodo com conector do tipo SC. O KFSD 1120 A trabalha com o método de multiplexação WDM, que torna possível o uso de apenas uma fi bra óptica para transmitir e receber dados.
Fabricante: Intelbras
Descrição
  • Converte sinal óptico em sinal elétrico
  •  Proporciona enlaces de fi bras ópticas de até 20 km
  • Multiplexação WDM: usa apenas uma fi bra Compatível com fi bras Monomodo
  • Função LFP
  • Manual do usuário em português
  • Plug & Play
  • Padrões IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX /100BASE-FX, IEEE802.3x
  • Comprimento de onda: TX 1550 nm / RX 1310 nm
  • 1 porta SC 100 Mbps Simplex
  • 1 porta RJ45 10/100 Mbps com detecção automática de velocidade e Auto MDI/MDIX

Especificações Técnicas

Chipset IC Plus IP113A
Tecnologia WDM Sim
Comprimento de onda TX: 1550 nm / RX: 1310 nm
LEDs indicadores Alimentação (PWR); FDX/Col; FX_Link/Act; TP_SPD; TP_FDX/Col; TP_Link/Act
Dimensões físicas C x L x A: 94.5 mm x 73 mm x 27 mm
Conformidade Anatel, RoHS, CE e FCC
Temperatura de operação 0°C a 40°C
Temperatura de armazenamento -40°C a 70°C
Consumo máximo 3.6 W
Fonte de alimentação Entrada: 100-240 VAC/50-60 Hz / Saída: 9 VDC/0,6 A
Auto MDI/MDI-X Detecção automática do padrão do cabo (Normal/ Crossover)
Quantidade de portas 1 porta SC - 100 Mbps e 1 porta RJ45 - 10/100 Mbps

ACESSÓRIOS E FERRAMENTAS
ANTENAS
AUTOMATIZAÇÃO DE PORTÕES
C.F.T.V Câmeras
C.F.T.V DVR
CABEAMENTO ESTRUTURADO
CERCA ELÉTRICA E ALARMES
CONTROLE DE ACESSO
FECHADURA
FIOS E CABOS
INTERFONES E PORTEIROS
KITS DE REPARO
MOLAS HIDRÁULICAS
PROTEÇÃO ELETRÔNICA
TELEFONIA
NETWORK

SFbBox by Enter Logic

catalogo3

----------------------------------------